A Hideo Kojima Game

Metal Gear Rising Revengeance
Metal Gear Rising : Revengeance

Editeur : Konami
Développeur : Platinum Games
Genre : Action / Infiltration
Plate-forme : PS3, Xbox 360
Disponibilité : 21 février 2013
Metal Gear Rising Revengeance
Metal Gear Rising Revengeance
Metal Gear Rising Revengeance

ACTUALITES

Rising: Une vente aux enchères pour l’Unicef

Metal Gear Rising Revengeance logo

À l’occasion de la sortie de Metal Gear Rising: Revengeance, Konami organise une vente aux enchères et reversera l’intégralité des fonds à l’Unicef et ainsi soutenir l’organisation à but non lucratif dans son action pour le développement, la protection et l’éducation des enfants. C'est pourquoi, plusieurs objets signés par Hideo Kojima et Yoji Shinkawa ont été mis en vente sur eBay jusqu’au 19 février (aux alentour de 18h).

Parmi ces objets, on retrouve :

Le plus bel objet collector reste très certainement ce véhicule de police de Rising tranché par le katana de Raiden et signé également par Hideo Kojima et Yoji Shinkawa. Un objet unique.

L’intégralité des fonds récoltés seront remis au représentant de l’Unicef Paris, durant la soirée de lancement le mardi 19 février.

  Ventes aux enchères d'objets uniques Metal Gear Rising sur eBay pour l'Unicef

Metal Gear Rising Revengeance Une vente aux enchères pour l’Unicef

9 Tags

3 Commentaires
shadowtief shadowtief
c'est un peu encombrant quand même xD
Snaaaake Snaaaake
R-Geek le grand malade.

Assez marrant quand même comme goodie mais un poil encombrant :D
r-geek r-geek
je vais enchérirsur la voiture juste pour le fun :) cool en tous cas ^^

ajouter un commentaire � l'article
comment v1.0
Votre nom/pseudo :   *
Votre adresse e-mail :   *
(votre adresse e-mail ne sera pas affichée, c'est uniquement pour des raisons de sécurité)
Votre commentaire :   *

Metal Gear - Metal Gear 2 : Solid Snake - Metal Gear Solid - Metal Gear Ghost Babel - Metal Gear Solid 2 : Sons of Liberty - The Document of Metal Gear Solid 2 - Metal Gear Solid 2 Substance - Metal Gear Solid : The Twin Snakes - Metal Gear Acid - Metal Gear Solid 3 : Snake Eater - Metal Gear Solid 3 Subsistence - Metal Gear Solid Digital Graphic Novel - Metal Gear Solid Portable Ops - Metal Gear Solid Mobile - Metal Gear Solid 4 : Guns of the Patriots - Metal Gear Online - Metal Gear Solid Touch - Metal Gear Solid : Peace Walker - Metal Gear Solid : Snake Eater 3D - Metal Gear Solid HD Collection - Metal Gear Solid Rising - Metal Gear Rising : Revengeance - Fox Engine - Metal Gear Solid HD Collection Vita - Metal Gear Solid Social Ops - Metal Gear Solid V Ground Zeroes - The Phantom Pain - Metal Gear Solid V The Phantom Pain - Metal Gear Online (MGSV) - P.T. / Silent Hills - Metal Gear Solid 3 : Snake Eater Pachislot - Metal Gear Survive